Follow on Bloglovin

понедельник, 30 сентября 2013 г.

Italy 2013


Мы вернулись из Италии чуть больше месяца назад, но такое чувство, что прошла целая вечность, возможно, сказывается погода за окном или просто в Москве все воспринимается по-другому.

Путешествие было сказочным, почти каждый день перед глазами менялись города, мы путешествовали с двумя детьми и они идеально сошлись характерами, поэтому в моменты долгих переездов сами друг друга занимали и играли. Отдыхали мы в Алассио - город расположен недалеко от границы с Францией - песчаные пляжи, мало русских, красивейший городок, а главное - очень удобно расположен.

Это вид с нашего балкона, если честно, я была уверена, что букировала номер с одной комнатой и доп. кроватью, но как оказалось, мною были забронированы шикарные апартаменты на последнем этаже с видом на море, балконами и двумя комнатами)))
По ночам - нереальный шум волн, разбивающихся о берег, я пару раз даже просыпалась часов в 5 утра и сидела на балконе, слушала их) 

 Первый день погода была не особо купательная, хотя вода - молоко, и мы поехали бороздить окрестности. Генуя - старый город, эта местность была заселена аж в III в до н.э. (подсказывает мне Википедия). Практически все здание в городе старые, много храмов и бедных кварталов, куда мы случайно забрели. Но не смотря на это, каждый уголок итальянских городов - произведение искусства, где-то висят красивые иконы на стенах, где-то - фрески, удивительное стремление итальянцев украсить все вокруг своего дома вызывает уважение и восхищение).





На следующий день погода разгулялась, но т.к. был мой ДР, мы решили поехать и провести его в Монако, пост об этом дне будет чуть позднее, а пока фотографии нашего чудесного Алассио и моря вперемежку)




Продолжение следует... =)

Комментариев нет:

Отправить комментарий